Сообщение для СМИ о завершении агентского договора с ПАО «Аэрофлот – Российские авиалинии»

Сентябрь 15, 2016

ОАО «Авиационная компания «ТРАНСАЭРО» и ПАО «Аэрофлот — Российские авиалинии» информируют, что с 20 сентября 2016 года прекращается прием заявлений в уполномоченных отделениях ПАО «Сбербанк» от владельцев авиабилетов ОАО «АК «ТРАНСАЭРО» на возврат провозной платы за оформленные, но невыполненные перевозки.

Данное решение связано с окончанием 30.09.2016 г. периода оказания услуг по организации и обеспечению возврата денежных средств за неиспользованные воздушные перевозки ОАО «АК «ТРАНСАЭРО» по агентскому договору 04.09.2015 г. ПАО «Аэрофлот» с ОАО «АК «ТРАНСАЭРО».

С 01 октября 2016 года по вопросам получения возмещения расходов за авиабилеты ОАО «АК «ТРАНСАЭРО» в рамках поданного ранее заявления непосредственно в одном из отделений ПАО «Сбербанк», а также по вопросам возврата билетов, купленных на сайте ОАО «АК «ТРАНСАЭРО», пассажирам необходимо обращаться по адресу: tso_vozvrat@transaero.ru. Во всем остальным вопросам можно обращаться в Службу информации и бронирования ОАО «АК «ТРАНСАЭРО» по телефону: +7(499)284-64-00 и по адресу tso_bilet@transaero.ru.

По решению Росавиации Минтранса России сертификат эксплуатанта ОАО «Авиакомпания «ТРАНСАЭРО» был аннулирован с 26.10.2015 г., с того же периода времени компания прекратила полеты.

«Благодаря нашим усилиям были возвращены сотни миллионов рублей за несостоявшиеся перелеты, что свело к минимуму материальный ущерб для самых обычных пассажиров - говорит Генеральный директор ОАО «АК «ТРАНСАЭРО» Александр Бурдин, - Авиакомпании ОАО «АК «ТРАНСАЭРО» и ПАО «Аэрофлот» продемонстрировали успешный пример сотрудничества в интересах наших клиентов».

Приглашаем представителей СМИ обращаться за более подробной информацией в пресс-службу ОАО «АК «ТРАНСАЭРО».

Пресс-служба ОАО «АК «ТРАНСАЭРО»